Los Nr: 43
Sachbuch Henri Matisse
Ausrufpreis: € 20,-
1993, Benedikt Taschen Verlag, Henri Matisse Meister der Farbe, ca. 96 Seiten, s/w - u. Farbabbildungen, anbei 3 Aquarelle mit Damenbildnissen eines unbekannten Künstlers, je bezeichnet mit H. Matisse, undeutl. datiert mit wohl 37, diese H. 24, Gebr.sp.